Ranking RANKING ASM (2019/2020) Ronda 2
G = Ganados, P = Perdidos, E = Empatados, N = No presentados, PT = Puntos Totales
Grupo 1
GPENPTEquipoOscar Vazquez/Ruben Ybon/D. RomanJuan Prol /Jose QueijeiroGuille Gzlez /Nati Arnaud/Raul EdreiraManuel Codesido/Eduardo PérezJ.Manuel Canabal/Miguel A. Fdez/Marcos MendezJ. Jose Rguez /Alberto ParadelaAugusto Morales/Carlos AresRoman Fdez/Javier Dguez/Fran Rilo /Tino Vázquez/Jorge PinoHanna Fleifel/Manrique /Iker MansillaMartin Cribeiro/Luis Toremocha/Carlos Sanchez
120006Oscar Vazquez/Ruben Ybon/D. Roman6-3 / 7-66-0 / 6-1
210003Juan Prol /Jose Queijeiro10/12/2019 19:00:006-4 / 6-1
310003Guille Gzlez /Nati Arnaud/Raul Edreira10/12/2019 19:30:006-3 / 7-6
410003Manuel Codesido/Eduardo Pérez10/12/2019 19:30:006-0 / 4-6 / 6-3
510003J.Manuel Canabal/Miguel A. Fdez/Marcos Mendez6-7 / 6-4 / 6-1
602002J. Jose Rguez /Alberto Paradela0-6 / 6-4 / 3-67-6 / 4-6 / 1-6
701001Augusto Morales/Carlos Ares3-6 / 6-710/12/2019 19:00:00
801001Roman Fdez/Javier Dguez/3-6 / 6-728/11/2019 19:00:00
901001Fran Rilo /Tino Vázquez/Jorge Pino4-6 / 1-628/11/2019 19:00:00
1001001Hanna Fleifel/Manrique /Iker Mansilla0-6 / 1-6
1100000Martin Cribeiro/Luis Toremocha/Carlos Sanchez


Grupo 2
GPENPTEquipoLuigi Mazzucato/David FdezJavier Quiroga/Oscar Fdez./Ricardo CastroOscar Faraldo/Guille/Fran PoloManuel Rial/J. Luis CortizoJavi Castro/Jose CalzasRuben Aleman/Oscar FaraldoAlvaro Miras/Bruno SerranoAlex Villaverde/Luis Boedo/Victor VazquezJavier Perez/Fran PenidoAdrián Mayol/Jose Vazquez/Cristian AriasCarmen León/María FdezRubén Sánchez/Ramón Rguez
1220006Luigi Mazzucato/David Fdez11/12/2019 22:00:0005/12/2019 18:00:007-6 / 6-37-5 / 6-3
1320006Javier Quiroga/Oscar Fdez./Ricardo Castro11/12/2019 22:00:006-3 / 6-15-7 / 6-4 / 6-3
1411004Oscar Faraldo/Guille/Fran Polo05/12/2019 18:00:003-6 / 1-610/12/2019 20:30:006-0 / 2-6 / 7-609/12/2019 20:00:00
1510003Manuel Rial/J. Luis Cortizo09/12/2019 19:00:006-4 / 6-3
1610003Javi Castro/Jose Calzas10/12/2019 20:30:002-6 / 6-1 / 6-3
1702002Ruben Aleman/Oscar Faraldo6-7 / 3-60-6 / 6-2 / 6-7
1802002Alvaro Miras/Bruno Serrano5-7 / 3-67-5 / 4-6 / 3-6
1901001Alex Villaverde/Luis Boedo/Victor Vazquez09/12/2019 19:00:006-2 / 1-6 / 3-6
2001001Javier Perez/Fran Penido09/12/2019 20:00:004-6 / 3-6
2100000Adrián Mayol/Jose Vazquez/Cristian Arias
2200000Carmen León/María Fdez
2300000Rubén Sánchez/Ramón Rguez


Grupo 3
GPENPTEquipoJ.Ramon Pan/Javier Garcia/Angel Martinez MendezCarlos Jacob/Roberto Car./Toni PereiraMonica Deus/Jose M Rivas/Edu MejideDavid Rguez/Oscar Vazqu/Miguel SalgadoCarlos Corcuera/Guillermo MirandaCris Luna/Esther Barreiro/MartaSonia Vieitez/Cesar AmilJ.Carlos Ramis/Toño Mourelle/Jose EstradaJorge Fdez/David BañosJose Pernas/Carlos AzpilicuetaMarcos /Gonzalo Mallo
2430009J.Ramon Pan/Javier Garcia/Angel Martinez Mendez6-2 / 3-6 / 6-37-6 / 6-410/12/2019 20:30:006-3 / 6-7 / 6-4
2520006Carlos Jacob/Roberto Car./Toni Pereira6-4 / 6-47-6 / 2-6 / 6-4
2611004Monica Deus/Jose M Rivas/Edu Mejide2-6 / 6-3 / 3-616/12/2019 20:30:006-3 / 7-5
2711004David Rguez/Oscar Vazqu/Miguel Salgado4-6 / 4-67-6 / 6-3
2810003Carlos Corcuera/Guillermo Miranda7-5 / 6-308/12/2019 11:30:00
2901103Cris Luna/Esther Barreiro/Marta6-7 / 4-616/12/2019 20:30:003-6 / 6-3
3001103Sonia Vieitez/Cesar Amil10/12/2019 20:30:005-7 / 3-66-3 / 3-6
3102002J.Carlos Ramis/Toño Mourelle/Jose Estrada3-6 / 7-6 / 4-66-7 / 3-6
3201001Jorge Fdez/David Baños6-7 / 6-2 / 4-6
3301001Jose Pernas/Carlos Azpilicueta3-6 / 5-708/12/2019 11:30:00
3400000Marcos /Gonzalo Mallo


Grupo 4
GPENPTEquipoCristobal Sanchez/Javier López/Manuel RialJose y Manuel Espiñeira SanchezDomingo/Hugo Torreiro/Miguel SalgadoFran Garcia/Susana Capilla y PelayoJose Luis y Marcos CortizoDavid Casas/Luis FdezFer del Pozo/Victor VarelaRosu Fariña/Javier Perez/Fran MillaresJose A Pereiro/Juan M. RamosSuso /Fernando MontesinoConstantino Zaera/Carlos JacobDavid Rico/Andrés López
35311012Cristobal Sanchez/Javier López/Manuel Rial6-4 / 6-71-6 / 2-67-5 / 6-36-2 / 7-56-0 / 6-4
3630009Jose y Manuel Espiñeira Sanchez6-3 / 6-16-3 / 6-06-1 / 6-1
3720108Domingo/Hugo Torreiro/Miguel Salgado4-6 / 7-607/12/2019 11:30:006-1 / 6-46-3 / 6-1
3820006Fran Garcia/Susana Capilla y Pelayo6-1 / 6-26-4 / 6-3
3911004Jose Luis y Marcos Cortizo07/12/2019 11:30:004-6 / 3-608/12/2019 11:30:006-4 / 6-4
4002002David Casas/Luis Fdez5-7 / 3-61-6 / 4-608/12/2019 11:30:00
4102002Fer del Pozo/Victor Varela2-6 / 5-73-6 / 1-6
4202002Rosu Fariña/Javier Perez/Fran Millares0-6 / 4-63-6 / 1-6
4301001Jose A Pereiro/Juan M. Ramos4-6 / 4-6
4401001Suso /Fernando Montesino3-6 / 0-6
4501001Constantino Zaera/Carlos Jacob1-6 / 1-6
4600000David Rico/Andrés López


Grupo 5
GPENPTEquipoJose A Diaz/Julian RuedaoEladio Vazquez/J. Carlos Cascudo/Oscar FdezJavier Sanchez/Manel AbruñedoDavid Vquez/Xabier Her/Guilli GªDavid Mosquera/Ivan Carneiro/Amador Campos MasAgustin Caamaño/Alberto OcañaAdrian Bao/Javier NietoMar Lacaci/Fran VeigaMerchi Barcia/Celso MiragayaManuela Alvrez/José A. VquezRober Marcote /Mauri MellaAna Fraga /Paula Fraga
4720006Jose A Diaz/Julian Ruedao07/12/2019 11:30:006-2 / 6-36-3 / 6-1
4820006Eladio Vazquez/J. Carlos Cascudo/Oscar Fdez4-6 / 6-3 / 6-26-2 / 6-0
4911004Javier Sanchez/Manel Abruñedo6-4 / 3-6 / 2-63-6 / 6-2 / 7-6
5010003David Vquez/Xabier Her/Guilli Gª6-1 / 6-1
5110003David Mosquera/Ivan Carneiro/Amador Campos Mas07/12/2019 11:30:006-1 / 6-3
5210003Agustin Caamaño/Alberto Ocaña5-7 / 6-2 / 6-009/12/2019 22:00:00
5302002Adrian Bao/Javier Nieto2-6 / 3-66-3 / 2-6 / 6-7
5402002Mar Lacaci/Fran Veiga1-6 / 3-67-5 / 2-6 / 0-609/12/2019 21:30:00
5501001Merchi Barcia/Celso Miragaya3-6 / 1-609/12/2019 21:30:00
5601001Manuela Alvrez/José A. Vquez1-6 / 1-609/12/2019 22:00:00
5701001Rober Marcote /Mauri Mella2-6 / 0-6
5800000Ana Fraga /Paula Fraga


Grupo 6
GPENPTEquipoPaul Watson/Fer Alvaro/Aberto BoedoAntonio Martin/Roberto FilgueirasJose Vierna/Jose ViernaGustavo Adolfo/Jose A PlateroJose Luis /Laura QuirogaCarolina Glez/Marcos Rdgez/David Mtnez FumIvan Corton/Javier GarciaJuan Gutierrez/Francisco DominguezAlberto /David GarciaConstantino Zaera/Yolanda CorralVictor Tuñ/Anton Pena
59301011Paul Watson/Fer Alvaro/Aberto Boedo10/12/2019 19:00:0012/12/2019 21:30:003-6 / 6-16-4 / 4-6 / 6-46-4 / 4-6 / 6-36-1 / 6-0
6020006Antonio Martin/Roberto Filgueiras6-0 / 6-210/12/2019 22:00:006-3 / 6-4
6111004Jose Vierna/Jose Vierna10/12/2019 19:00:000-6 / 2-608/12/2019 11:30:006-3 / 7-6
6210003Gustavo Adolfo/Jose A Platero12/12/2019 21:30:007-6 / 6-3
6301103Jose Luis /Laura Quiroga6-3 / 1-610/12/2019 22:00:006-7 / 3-6
6402002Carolina Glez/Marcos Rdgez/David Mtnez Fum4-6 / 6-4 / 4-63-6 / 4-608/12/2019 11:30:0007/12/2019 11:30:00
6501001Ivan Corton/Javier Garcia4-6 / 6-4 / 3-6
6601001Juan Gutierrez/Francisco Dominguez3-6 / 6-707/12/2019 11:30:00
6701001Alberto /David Garcia1-6 / 0-6
6800000Constantino Zaera/Yolanda Corral
6900000Victor Tuñ/Anton Pena


Grupo 7
GPENPTEquipoIgnacio Vazquez/Alex TernandeAna Iglesias/Eli Estevez/Marisol GomezManuel Fraga/Abel Novoa/Marcos MayoManuel Blanco/Ivan CortonCristina Mtnez/Xesus GarridoarrDiego Diedrich/Santi GªAna y Vanesa RodriguezBenito Portals/Alfredo CalderonMartina Rama/Paula Fraga/Lucia GomezPaco Vázquez/Alberto Vázquez
7010003Ignacio Vazquez/Alex Ternande12/12/2019 19:00:006-2 / 5-7 / 6-3
7110003Ana Iglesias/Eli Estevez/Marisol Gomez12/12/2019 19:00:006-4 / 5-7 / 6-4
7200102Manuel Fraga/Abel Novoa/Marcos Mayo4-6 / 6-4 / 4-409/12/2019 19:00:00
7300102Manuel Blanco/Ivan Corton6-4 / 4-6 / 4-409/12/2019 19:00:00
7401001Cristina Mtnez/Xesus Garridoarr4-6 / 7-5 / 4-609/12/2019 19:00:00
7501001Diego Diedrich/Santi Gª2-6 / 7-5 / 3-6
7600000Ana y Vanesa Rodriguez
7700000Benito Portals/Alfredo Calderon
7800000Martina Rama/Paula Fraga/Lucia Gomez09/12/2019 19:00:00
7900000Paco Vázquez/Alberto Vázquez


Grupo 8
GPENPTEquipoJose L Soutullo/Oscar LopezMichele Maggini/Berto SuarezPaula/Ana Sánchez/Silvia SánchezManuel Blanco/Flor GonzalezAndrea Miguez/Antonia PitaBorja y Alejandro FernandezCarmen Isassi/Sonia Mtnez/Fernanda MoltoMarisol Gomez/Pilar PerezPaco Vázquez/Kieu My
8010003Jose L Soutullo/Oscar Lopez6-1 / 6-0
8110003Michele Maggini/Berto Suarez6-2 / 6-1
8201001Paula/Ana Sánchez/Silvia Sánchez2-6 / 1-6
8301001Manuel Blanco/Flor Gonzalez1-6 / 0-613/12/2019 20:30:00
8400000Andrea Miguez/Antonia Pita
8500000Borja y Alejandro Fernandez
8600000Carmen Isassi/Sonia Mtnez/Fernanda Molto
8700000Marisol Gomez/Pilar Perez13/12/2019 20:30:00
8800000Paco Vázquez/Kieu My


Grupo 9
GPENPTEquipoWilliam Lo/Lupe PiñeiMartina Rama/Fatima LorenzoAna Blanco/Yara BlascAna Casal/Tere Valiña/Rosa MuninManel Garc/Laura CandSaray Gómez/Adela NogueiraVeronica M/Borja Fern
8910003William Lo/Lupe Piñei6-4 / 6-4
9001001Martina Rama/Fatima Lorenzo4-6 / 4-6
9100000Ana Blanco/Yara Blasc
9200000Ana Casal/Tere Valiña/Rosa Munin
9300000Manel Garc/Laura Cand
9400000Saray Gómez/Adela Nogueira
9500000Veronica M/Borja Fern