Ranking     RANKING ASM (2018/2019) Ronda 3
G = Ganados, P = Perdidos, E = Empatados, N = No presentados, PT = Puntos Totales
Grupo 1
GPENPTEquipoJuan Jose Rguez, Alberto Paradela y Daniel Rguez Carmen Leon y María FernandezManuel Codesido y Eduardo PerezNacho Gomez y Juanfran BavioRoman Fdez, Javier Dominguez y Javier CastroVictor Taibo y Jose Luis LimaGuillelme Gonzalez, Marcelo Torres y Natalia ArnaudFran Rilo y Tino VazquezJose Calzas, Raul Fdez Hanna Fleifel,Iker Mansilla y ManriqueJuan Prol y Jose Queijeiro
1301011Juan Jose Rguez, Alberto Paradela y Daniel Rguez 7-6 / 4-6 / 6-35-7 / 6-14-6 / 6-4 / 6-22-6 / 6-4 / 6-4
220006Carmen Leon y María Fernandez6-3 / 7-53-6 / 6-3 / 6-322/03/2019 19:00:0023/03/2019 18:30:00
312005Manuel Codesido y Eduardo Perez6-7 / 6-4 / 3-63-6 / 5-76-3 / 6-3
412005Nacho Gomez y Juanfran Bavio3-6 / 3-66-2 / 6-33-6 / 4-6
502104Roman Fdez, Javier Dominguez y Javier Castro7-5 / 1-66-3 / 3-6 / 3-62-6 / 3-6
610003Victor Taibo y Jose Luis Lima6-1 / 6-1
710003Guillelme Gonzalez, Marcelo Torres y Natalia Arnaud6-3 / 6-4
802002Fran Rilo y Tino Vazquez6-4 / 4-6 / 2-61-6 / 1-6
901001Jose Calzas, Raul Fdez 6-2 / 4-6 / 4-622/03/2019 19:00:00
1000000Hanna Fleifel,Iker Mansilla y Manrique23/03/2019 18:30:0026/03/2019 19:30:00
1100000Juan Prol y Jose Queijeiro26/03/2019 19:30:00


Grupo 2
GPENPTEquipoRubén Alemán y Javier CastroJavier Perez y Francisco PenidoRuben Sanchez y Ramon RodriguezJuan Villarquide y Samuel FuentesJose Manuel Canabal y Miguel A FernandezVerónica Vázquez y Alvaro MirasJose Ramón Pan y Javier GarciaOscar Faraldo, Fran Polo y Guillelme GonzalezCris Luna, Manuel Castro y Jorge CarroMartin Cribeiro y Carlos Sanchez
1221007Rubén Alemán y Javier Castro4-6 / 1-67-6 / 7-62-6 / 7-6 / 6-426/03/2019 20:00:00
1320006Javier Perez y Francisco Penido6-4 / 6-13-6 / 6-3 / 10-825/03/2019 20:00:00
1411004Ruben Sanchez y Ramon Rodriguez6-7 / 6-72-6 / 7-6 / 6-4
1510003Juan Villarquide y Samuel Fuentes6-2 / 6-3
1601001Jose Manuel Canabal y Miguel A Fernandez6-2 / 6-7 / 4-6
1701001Verónica Vázquez y Alvaro Miras6-2 / 6-7 / 4-6
1801001Jose Ramón Pan y Javier Garcia6-3 / 3-6 / 8-1002/04/2019 20:30:00
1901001Oscar Faraldo, Fran Polo y Guillelme Gonzalez26/03/2019 20:00:002-6 / 3-602/04/2019 20:30:00
2000000Cris Luna, Manuel Castro y Jorge Carro25/03/2019 20:00:00
2100000Martin Cribeiro y Carlos Sanchez


Grupo 3
GPENPTEquipoRuben Aleman y Oscar FaraldoEladio Vazquez, Juan Carlos Cascudo y Oscar FernandezFran Polo y Jorge FernandezRoman Fernandez y Oscar VazquezFernando del Pozo/Manrique Lence y Benito PerezCris Luna y Esther BarreiroDavid Rico y Andres LopezGuillermo Miranda y Carlos CouceiroJ Carlos Ramis, Antonio Mourelle y Jose Estrada
2230009Ruben Aleman y Oscar Faraldo28/03/2019 21:30:006-3 / 6-37-5 / 6-26-3 / 6-2
2310003Eladio Vazquez, Juan Carlos Cascudo y Oscar Fernandez28/03/2019 21:30:006-3 / 6-1
2402002Fran Polo y Jorge Fernandez3-6 / 3-63-6 / 1-6
2501001Roman Fernandez y Oscar Vazquez5-7 / 2-6
2601001Fernando del Pozo/Manrique Lence y Benito Perez3-6 / 2-6
2700000Cris Luna y Esther Barreiro
2800000David Rico y Andres Lopez
2900000Guillermo Miranda y Carlos Couceiro
3000000J Carlos Ramis, Antonio Mourelle y Jose Estrada


Grupo 4
GPENPTEquipoDavid Rodriguez y Oscar VazquezRuben Ybon, Alejandro Vazquez y Oscar VazquezDomingo Torreiro y Miguel Luis SalgadoAlejandro Villaverde y Luis BoedoConstantino Zaera y Carlos JacobJose Luis Loureiro y Jon UribeMiguel Queijeiro y Kike AnguloDiego Cedron y Alejo LestonJose Pernas y Carlos AzpilcuetaVicente Garcia y Jose Gil
3120006David Rodriguez y Oscar Vazquez26/03/2019 20:30:005-7 / 6-3 / 6-46-3 / 6-1
3220006Ruben Ybon, Alejandro Vazquez y Oscar Vazquez01/04/2019 21:00:004-6 / 7-6 / 6-46-0 / 6-4
3310003Domingo Torreiro y Miguel Luis Salgado26/03/2019 20:30:0001/04/2019 21:00:006-0 / 6-1
3402002Alejandro Villaverde y Luis Boedo7-5 / 3-6 / 4-66-4 / 6-7 / 4-625/03/2019 19:00:00
3501001Constantino Zaera y Carlos Jacob0-6 / 4-6
3601001Jose Luis Loureiro y Jon Uribe3-6 / 1-625/03/2019 19:00:0028/03/2019 21:30:00
3701001Miguel Queijeiro y Kike Angulo0-6 / 1-6
3800000Diego Cedron y Alejo Leston
3900000Jose Pernas y Carlos Azpilcueta28/03/2019 21:30:00
4000000Vicente Garcia y Jose Gil


Grupo 5
GPENPTEquipoSuso Montesino y Fernando MontesinoMerchi Barcia y Julio PargaGuillermina Garcia y David VazquezDavid Vazquez y Xabier HerranzDavid Casas y Luis Fernandez Sonia Vieitez y Cesar AmilOscar Garrido y Oscar PumaresCarlos Ogando y Oliver QuintairosJose A Pereiro y Juan M RamosJose Cominges y Ruben LorenteMarcos Mallo y Gonzalo Mallo
4122008Suso Montesino y Fernando Montesino6-3 / 6-32-6 / 4-65-7 / 6-4 / 2-66-2 / 6-225/03/2019 22:00:00
4212005Merchi Barcia y Julio Parga3-6 / 3-66-7 / 5-76-2 / 7-5
4310003Guillermina Garcia y David Vazquez6-1 / 6-2
4410003David Vazquez y Xabier Herranz6-2 / 6-4
4510003David Casas y Luis Fernandez 7-6 / 7-5
4610003Sonia Vieitez y Cesar Amil7-5 / 4-6 / 6-226/03/2019 21:30:00
4702002Oscar Garrido y Oscar Pumares2-6 / 5-71-6 / 2-6
4801001Carlos Ogando y Oliver Quintairos2-6 / 2-626/03/2019 21:30:0021/03/2019 22:00:00
4900000Jose A Pereiro y Juan M Ramos
5000000Jose Cominges y Ruben Lorente25/03/2019 22:00:00
5100000Marcos Mallo y Gonzalo Mallo21/03/2019 22:00:00


Grupo 6
GPENPTEquipoRoberto Marcote y Mauri MellaAgustin Caamaño y Alberto OcañaGustavo Adolfo y Jose A PlateroDavid Mosquera e Ivan CarneiroVicente Garcia y Javier SanchezAntonio Martin y Jorge RodriguezJavier Fernandez y Jorge GarciaJose A Diaz y Javier GarciaJose A Díaz, Cristobal Sanchez y Nieves ReyManuel Rial y Aaron RialMiguel A Serantes, Carlos Huerta y Marta Salgado
5220006Roberto Marcote y Mauri Mella5-7 / 6-4 / 6-46-2 / 6-1
5311004Agustin Caamaño y Alberto Ocaña7-5 / 4-6 / 4-627/03/2019 20:30:006-4 / 6-1
5411004Gustavo Adolfo y Jose A Platero2-6 / 1-627/03/2019 20:30:006-4 / 6-2
5511004David Mosquera e Ivan Carneiro4-6 / 1-66-3 / 7-5
5601001Vicente Garcia y Javier Sanchez3-6 / 5-726/03/2019 21:30:00
5701001Antonio Martin y Jorge Rodriguez4-6 / 2-6
5800000Javier Fernandez y Jorge Garcia23/03/2019 11:30:00
5900000Jose A Diaz y Javier Garcia23/03/2019 11:30:00
6000000Jose A Díaz, Cristobal Sanchez y Nieves Rey
6100000Manuel Rial y Aaron Rial
6200000Miguel A Serantes, Carlos Huerta y Marta Salgado26/03/2019 21:30:00


Grupo 7
GPENPTEquipoJose Vierna y Jose ViernaPaul Watson y Fernando AlvaroJuan Gutierrez y J Luis GarciaJavier Sanchez y Manel AbruñedoConstantino Zaera y Yolanda CorralSara Saavedra, Tania Garcia y Silvia EstevezAna Iglesias, Marisol Gomez y Eli EstevezAna Fraga y Paula FragaAngela Iglesias y Daniel FernandezBenito Portals y Alfredo Calderon
6322008Jose Vierna y Jose Vierna6-2 / 5-7 / 4-66-4 / 7-64-6 / 3-66-7 / 6-4 / 6-122/03/2019 21:00:00
6420006Paul Watson y Fernando Alvaro2-6 / 7-5 / 6-427/03/2019 21:30:006-4 / 6-3
6511004Juan Gutierrez y J Luis Garcia4-6 / 6-76-3 / 6-1
6610003Javier Sanchez y Manel Abruñedo6-4 / 6-3
6701001Constantino Zaera y Yolanda Corral7-6 / 4-6 / 1-627/03/2019 21:30:00
6801001Sara Saavedra, Tania Garcia y Silvia Estevez22/03/2019 21:00:004-6 / 3-6
6901001Ana Iglesias, Marisol Gomez y Eli Estevez3-6 / 1-6
7000000Ana Fraga y Paula Fraga
7100000Angela Iglesias y Daniel Fernandez
7200000Benito Portals y Alfredo Calderon


Grupo 8
GPENPTEquipoAlfonso Garcia y Ivan FernandezArgimiro Quintas y Amadeo BelloMartina Rama/Lucía Gómez y Paula FragaMaria Vales y Cristina MartinezRuben Mahia y Marta SendonManuel Blanco y Ivan CortonAna Rodriguez y Vanesa RodriguezAna Anido y Sergio Villar Jesus Bobis y Yuldor LibránMarta Salgado y Montse AriasMichele Maggini y Berto Suarez
7320006Alfonso Garcia y Ivan Fernandez6-1 / 6-16-1 / 6-0
7411004Argimiro Quintas y Amadeo Bello1-6 / 1-622/03/2019 19:00:007-5 / 6-2
7510003Martina Rama/Lucía Gómez y Paula Fraga6-1 / 2-6 / 6-1
7610003Maria Vales y Cristina Martinez22/03/2019 19:00:003-6 / 6-3 / 6-3
7702002Ruben Mahia y Marta Sendon1-6 / 0-61-6 / 6-2 / 1-6
7801001Manuel Blanco y Ivan Corton6-3 / 3-6 / 3-6
7901001Ana Rodriguez y Vanesa Rodriguez5-7 / 2-6
8000000Ana Anido y Sergio Villar
8100000Jesus Bobis y Yuldor Librán
8200000Marta Salgado y Montse Arias
8300000Michele Maggini y Berto Suarez


Grupo 9
GPENPTEquipoCarolina Gonzalez y Marcos RodriguezLaura Carreira y Pilar PerezVeronica Mosquera y Ines FernandezManel Garcia y Laura CandalAna Casal y Teresa DiazBorja Fernandez y Abel NovoaPaula Sanchez y Ana SanchezSandra iglesias y Ana Lobon
8430009Carolina Gonzalez y Marcos Rodriguez6-0 / 6-06-0 / 6-26-1 / 6-1
8511004Laura Carreira y Pilar Perez0-6 / 0-66-0 / 6-1
8602002Veronica Mosquera y Ines Fernandez0-6 / 2-60-6 / 1-6
8701001Manel Garcia y Laura Candal1-6 / 1-6
8800000Ana Casal y Teresa Diaz
8900000Borja Fernandez y Abel Novoa
9000000Paula Sanchez y Ana Sanchez
9100000Sandra iglesias y Ana Lobon